Уроки лепки для детей направлены на то, чтобы показать разнообразие пластических материалов (глина,лепка из пластилина для детей, соленое тесто), познакомить с их свойствами, возможностями воздействия на материал. Дети освоят различные изобразительные техники- рельефную лепку (натюрморт, портрет), скульптурный способ, комбинированный и лепку из цельного куска путём вытягивания и моделирования частей. Благодаря занятиям Ваш ребенок научится самостоятельно создавать выразительные образы, выбирать тему и способы лепки, научится анализировать форму предмета и объяснять связь между пластической формой и способом лепки. Наша задача поддержать в детях стремление видеть в окружающем мире красивые предметы и явления, познакомить с произведениями искусства, развить воображение и эстетический вкус.
Яркие работы, сделанные своими руками, доставят огромное удовольствие, будут способствовать развитию мышления и воображения ребенка, а так же принесут большую познавательную пользу. А еще все дети очень любят этот увлекательный процесс,и для них лепка из глины очень полезна, она развивает мелкую моторику, фантазию и пространственное мышление.
Лепка для детей успокаивает и умиротворяет, поэтому занятия в нашей студии по пластике и лепке можно назвать хорошей арт-терапией. Психологи говорят: «Работая с глиной, агрессивный человек находит выход своим чувствам, а неуверенные в себе люди, занимаясь лепкой, учатся контролировать ситуацию. Непоседливым и неусидчивым глина помогает — научиться концентрироваться». Наша студия лепки и дизайна направлена на развитие творческих способностей и на гармонизацию личности ребенка.